ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Вечер памяти поэта Саида Чахкиева в СДК с.п. Пседах.

Вечер памяти поэта  Саида Чахкиева в СДК с.п.  Пседах.

22 января текущего года, творческий коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах совместно с работниками библиотеки, подготовил и провел вечер памяти, посвященный Чахкиеву Саиду Идрисовичу — известному ингушскому писателю, поэту, драматургу, кинодраматургу и баснописцу, детскому писателю и переводчику, публицисту и общественному деятелю.

Ведущие Вечера И.Богатырева и З.Салатова рассказали присутствующим биографию поэта, о творческом пути классика ингушской литературы.

В исполнении участников художественной самодеятельности ДК прозвучали стихотворения народного поэта, отрывки из его про­заических произведений и пьес. 

Имя Саида Чахкиева хорошо известно не только в республике, но и далеко за её пределами. Народный писатель Чечено-Ингушетии, дипломант Всесоюзного литературного конкурса имени Николая Островского, видный общественный деятель, член Союза писателей и Союза журналистов России. Саид Чахкиев – автор более тридцати книг. Произведения Саида Чахкиева переводились не только на русский язык, но и на украинский, молдавский, казахский, польский, эстонский, греческий, не говоря уже о множестве переводов его произведений на языки народов Северного Кавказа. 

Сотрудниками библиотеки была подготовлена книжная выставка «Поэт. Писатель. Драматург», которая осветила все стороны творческой и общественной деятельности писателя. Мероприятие проведено с целью духовного обогащения подрастающего поколения, воспитания нравственных качеств и развития интереса к творчеству талантливого писателя.

Вечер памяти поэта  Саида Чахкиева в СДК с.п.  Пседах. 0Вечер памяти поэта  Саида Чахкиева в СДК с.п.  Пседах. 1
16:10
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!