ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В ДК Новый Редант изучают творчество А.С. Грибоедова

В ДК Новый  Редант изучают творчество  А.С. Грибоедова

Александр Сергеевич Грибоедов – личность многогранная и талантливая. Он поэт и музыкант, драматург и блестящий дипломат. Популярность и бессмертие ему принесла его гениальная комедия «Горе от ума» и два его замечательные вальса, один из которых носит печальное название «Прощание с Петербургом».

Именно с лирических звуков музыки начинается вечер-элегия «Грибоедов: другого века гражданин». Необыкновенный, ностальгический видеоряд сопровождает знакомые мелодии и открывает увлекательную презентацию, которая рассказывает о жизни и творчестве Александра Сергеевича. А рассказать можно многое, т. к. биография его была настолько удивительна, трагична и полна загадок и таинственных предзнаменований, что сама послужила сюжетом для множества художественных и литературоведческих произведений.
На базе библиотеки/филиала-2 ЦБС ММР в Доме культуры с. п. Новый Редант состоялся литературный вечер, приуроченный 225-летию Александра Сергеевича Грибоедова. 
Художественный руководитель Дома культуры с. п. Новый Редант Ханиева Марета Алиевна совместно с заведующей библиотекой Кориговой Марем Султановной рассказали детям о жизни и творчестве А. С. Грибоедова, а дети в свою очередь, зачитали доклад с биографией писателя. 
Среди учащихся были и любители  произведений Александра Сергеевича Грибоедова, таких как «Горе от ума», «Прощание с Петербургом» и т.д. Воспитанница  ДК Танзила Байсагурова вкратце рассказала содержание  бессмертной комедии А. С. Грибоедова.
На вечере также была представлена книжно-иллюстрированная выставка «Ум и дела твои бессмертны», которая познакомила наших маленьких читателей с  личностью писателя и с книгами Алексанра Сергеевича.
На выставке также можно было найти и периодические издания, посвящённые жизни и творчеству автора. Также наши кружковцы изобразительного искусства украсили нашу выставку красивым рисунком с изображением нарисованной книги.
Завершением вечера стал обмен мнениями на тему «Грибоедов и современность». Вечер получился очень интересным и полезным, как для взрослых, так и для маленьких читателей.
Добро пожаловать в Дом культуры с.п.Новый Редант!
В ДК Новый  Редант изучают творчество  А.С. Грибоедова 0В ДК Новый  Редант изучают творчество  А.С. Грибоедова 1В ДК Новый  Редант изучают творчество  А.С. Грибоедова 2В ДК Новый  Редант изучают творчество  А.С. Грибоедова 3В ДК Новый  Редант изучают творчество  А.С. Грибоедова 4
09:10
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!