ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В библиотеке ДК с.п.Новый Редант состоялась стенд-выставка "Очаг культуры, доброты и знаний".

В библиотеке ДК с.п.Новый Редант состоялась стенд-выставка "Очаг культуры, доброты и знаний".

Ингуши являются одним из древнейших народов Северного Кавказа.Они имеют свою самостоятельную историю и культуру.Предками ингушей была создана богатая, разнообразная, самобытная материальная и духовная культура, имевшая связи с культурой народов Кавказа и Передней Азии. Материальная и духовная культура ингушей развивалась в соответствии с характером его хозяйственной деятельности, социальных отношений, природно-географическими и историческими условиями. Культура–это вторая природа, источником которой является человеческая мысль. Культура—это система духовных и материальных ценностей, подчиняющая себе жизнь людей. Культура—понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности.

На базе библиотеки Дома культуры с.п.Новый Редант состоялась стенд-выставка «Очаг культуры, доброты и знаний». Ее цель-привлечение внимания детей к вопросам развития культуры, сохранение культурно-исторического наследия и роли ингушской культуры.
Культура–это очень глубокое понятие.
И прежде всего–отношение к своим корням, традициям, сохранение накопленных веками общечеловеческих ценностей.
Культура–одна из важнейших областей общественной жизни.
Это результат творчества человека в различных сферах его деятельности, совокупность всех знаний, которыми располагает общество на той или иной стадии своего развития.
Изучение культуры способствует более глубокому осознанию человеком многообразия мира.
На выставке можно было познакомиться с книгами, которые раскрывают смысл культуры, а также открывают различные жанры культуры Ингушетии в историческом контексте развития республики.
Это красочно оформленные издания о живописи, театре, скульптуре, музыке и фольклоре.
Составной частью культуры ингушей была духовная культура, структура и характер которой были обусловлены экономическим укладом, уровнем материального производства.
Духовная культура ингушей отличалась богатством и разнообразием форм, играла ведущую роль в их жизни.
Среди разнообразного и своеобразного культурного наследия ингушей определенное место занимали народные игры и развлечения.
Они были как бытовые, так и общественные, направленные как на духовное, так и на физическое развитие.
Ответить
Переслать
В библиотеке ДК с.п.Новый Редант состоялась стенд-выставка "Очаг культуры, доброты и знаний". 0В библиотеке ДК с.п.Новый Редант состоялась стенд-выставка "Очаг культуры, доброты и знаний". 1
10:10
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!