ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Героев Отечества славили в ДК г. Карабулак

Героев Отечества славили в ДК г. Карабулак

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Возрождение традиции празднования Дня героев – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

 8 декабря 2019 года в городском Доме культуры г. Карабулак прошла концертная программа, посвященная Дню Героев Отечества, подготовленная творческим составом городского Дома культуры. В концертной программе выступили вокалисты с песнями на военную тематику и Детский хореографический ансамбль «Таргим» 

На мероприятие были приглашены ветераны — афганцы, а также жители города.

«Сегодня мы не только отдаем Дань памяти героическим защитникам нашего Отечества старшего поколения, но и чествуем ныне здравствующих Героев Советского Союза, Героев России. 

Родина — это слово выражает самое великое и дорогое, глубокое и сильное чувство человека. Солдат всегда отличался любовью к своему Отечеству. Во все времена служение Родине – считалось почетным и святым делом»,- отметили ведущие мероприятия.

По завершению торжественной части был организован традиционный «Г1алг1ай ловзар».

Героев Отечества славили в ДК г. Карабулак 0Героев Отечества славили в ДК г. Карабулак 1Героев Отечества славили в ДК г. Карабулак 2
18:00
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!