ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Профилактика наркомании в СДК с.п. Пседах

Профилактика наркомании в СДК с.п. Пседах

В рамках Республиканской целевой программы «Развитие здравоохранения РИ»: подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на 2013-2020 гг. »  19 ноября творческий коллектив ДК с.п. Пседах совместно с работниками библиотеки подготовил и провел профилактическую беседу «Наркотики – это белая смерть!». 

В ходе беседы школьникам рассказали о наркотиках и последствиях их употребления, о том насколько наркотики и психотропные вещества влияют на здоровье и ломают жизнь, о недозволенности их употребления в исламе.

Присутствующим были прочитаны выдержки из исповедей бывших наркоманов, приводились примеры из статей журналов, где люди, принимающие наркотические средства, для того чтобы получить очередную дозу, шли на любые преступления, не осознавая всей тяжести последствий своих действий.

Беседа проведена с целью формирования чувства ответственности за свою жизнь. Показать актуальность и значимость проблемы наркомании как для отдельной личности, так и для общества в целом, формирования негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

Профилактика наркомании в СДК с.п. Пседах 0Профилактика наркомании в СДК с.п. Пседах 1Профилактика наркомании в СДК с.п. Пседах 2
15:52
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!