ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В ДК с.п. Сагопши" прошел поаз фестивальных фильмов

В ДК с.п. Сагопши" прошел поаз фестивальных фильмов

6 ноября в рамках Vl Международного кинофестиваля «Золотая Башня» в ДК с.п. Сагопши состоялись бесплатные показы художественных фильмов: «Солдатик» (режиссёр Виктория Фанасютина), «Крик тишины» ( режиссёр Владимир Потапов»), а также документальные ленты.

Наибольший интерес у юных зрителей вызвала демонстрация художественного фильма «Солдатик». Фильм основан на реальных событиях. История о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата – героя Великой Отечественной войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство. а он, чтобы соответствовать этому почетному званию, стал настоящим защитником Родины. Серьезная фронтовая судьба, но мальчишка и на войне остается мальчишкой. Как и все дети, он бывает озорной, иногда проказничает, порой наивный и трогательный и в то же время, этот маленький солдат может дать урок мужества, патриотизма и стойкости любому взрослому человеку.

«Показ такой трогательной военной драмы в рамках фестиваля особенно символичен в преддверии большого праздника – 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»,- отметила директор ДК Лейла Коригова.

В ДК с.п. Сагопши" прошел поаз фестивальных фильмов 0В ДК с.п. Сагопши" прошел поаз фестивальных фильмов 1В ДК с.п. Сагопши" прошел поаз фестивальных фильмов 2
19:05
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!