ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

О единстве народов говорили в ДК с.п. Новый Редант

О   единстве народов говорили в ДК с.п. Новый Редант

В Доме культуры с. п.Новый Редант состоялась выставка-беседа: «Вместе мы-сила», посвященная Дню народного единства.

На мероприятие присутствовали учащиеся СОШ№24 с.п. Новый Редант. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.
Проведенное мероприятие напомнило   о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.
«Мы обязаны развивать интерес у детей к истории России, воспитывать чувство гордости и уважения к своей Родине»,- отметила руководитель ДК Марет Ханиева.
 
Для проведения мероприятия была подготовлена содержательная лекция. 
На базе библиотеки была организована книжно-иллюстрированная выставка: «День народного единства». Присутствующие узнали о символике России, об истории возникновения праздника. Кроме этого, участники мероприятия выяснили, что этот праздник не новый, что граждане России возвратились к старой традиции, которая прервалась в 1918 году. 
О   единстве народов говорили в ДК с.п. Новый Редант 0О   единстве народов говорили в ДК с.п. Новый Редант 1О   единстве народов говорили в ДК с.п. Новый Редант 2О   единстве народов говорили в ДК с.п. Новый Редант 3
09:20
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!