ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Семинар- совещание в РДНТ

Семинар- совещание в РДНТ

10 октября в Республиканском Доме народного творчества состоялся ежемесячный семинар — совещание руководителей культурно- досуговых учреждений республики под председательством И.о. директора РДНТ Б. Газдиева и художественного руководителя А. Абдурзаковой.

В рамках диалога были  подняты вопросы проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства,  проводы в армию,  взаимодействие с организациями сферы культуры и искусства. Также директорам и художественным руководителям КДУ было предложено определиться со сроками проведения практических семинаров, в рамках которых  поднимается и обыгрывается какая- либо тема, а также отчетных концертов. 

С сожалением было отмечено, что  в текущем году  из-за отсутствия финансирования не будет проводиться фестиваль — конкурс исполнителей на национальных инструментах  им.РаисыЕвлоевой. Но директор РДНТ Беслан Газдиев заверил, что он сделает все возможное, чтобы этот форум в дальнейшем вышел на межрегиональный уровень. 

В заключение  семинара Газдиев отметил великолепное  выступление  Детского хореографического ансамбля «Таргим» ДК г. Карабулак на фестивале народного творчества народов СКФО И ЮФО «Россия — Родина моя» в г. Грозном, где коллектив  представил свое творчество в Гала- концерте.

Семинар- совещание в РДНТ 0Семинар- совещание в РДНТ 1Семинар- совещание в РДНТ 2
14:20
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!