ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В ДК с.п. Новый Редант детей приобщают к театру

В ДК с.п. Новый Редант детей приобщают к театру

9 октября в Доме культуры с.п. Новый Редант худ.рук.СДК Ханиева М.А. провела тематическую беседу по Году театра с учащимися СОШ №5 «Театр — волшебный мир чудес».

Воспитанники нашего Дома культуры очень ответственно отнеслись к данному мероприятию.
Участники кружка изобразительного  искусства провели между собой небольшой конкурс рисунков, приуроченный к Году театра, где они нарисовали, а потом вырезали из бумаги очень интересные театральные маски, которые ярко украсили наш праздник. 
Заведующая библиотекой Коригова М.С. организовала на базе библиотеки очень красивую и насыщенную книжно-иллюстрированную выставку: «Волшебный мир театра».
Театр – это  мир, который учит ребенка видеть прекрасное, нести в жизнь добро и красоту.
Для того,  чтобы ребенок проявил  себя в творчестве, необходимо обогатить его жизненный опыт яркими художественными впечатлениями, дать необходимые знания и умения. Чем богаче опыт малыша, тем ярче будут творческие проявления в различных видах деятельности, поэтому так важно с самого раннего детства приобщать ребенка к музыке, живописи, литературе, театру.
Театральная деятельность развивает ребенка целостно: эмоционально и интеллектуально, духовно и физически. Совершенствует артистические навыки, побуждает их к созданию новых образов, развивает и воспитывает положительные качества личности, способствует коррекции негативных проявлений, так же развивает: ощущения, чувства и эмоции, воображение, фантазию, внимание, память, волю. Формируются навыки и умения: речевых, коммуникативных, (навыки взаимодействия с другими людьми, находить выход в различных ситуациях, умение делать выбор) организаторских, двигательных способностей.
Театр – одна из наиболее наглядных форм художественного отражения жизни.
Театр открывает перед ребенком возможность активного проявления себя в самых различных видах деятельности в жизни. Причем роли иногда резко отличаются от нашего характера. 
К.С.Станиславский писал: «Все, конечно, знают наше актерское свойство: некрасивый хочет быть на сцене красавцем, низкий – высоким, неуклюжий – ловким. Актеры часто ищут на сцене то, чего им не дано в жизни». Также и дети. Роль может раскрыть в ребенке то, что в нем скрыто.
В ДК с.п. Новый Редант детей приобщают к театру 0В ДК с.п. Новый Редант детей приобщают к театру 1В ДК с.п. Новый Редант детей приобщают к театру 2
09:25
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!