ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Годовщину Битвы за Кавказ отметили в ДК с.п. Нестеровское

Годовщину Битвы за Кавказ отметили в ДК с.п. Нестеровское

9 октября 1943 года завершилась Битва за Кавказ. Она стала одной из самых продолжительных в Великой Отечественной войне.

Мероприятие, приуроченное к 76-ой годовщине освобождения Кавказа провели совместно работники Дома культуры с.п.Нестеровское и Сельской модельной библиотеки.

Ведущие рассказали об оборонительных и наступательных операциях советской армии, проведенных в этот период. Также зрителям был продемонстрирован документальный фильм о событиях тех дней.

Перед советскими войсками стояла весьма сложная задача остановить врага, измотать его в оборонительных боях и подготовить условия для перехода в наступление. В ходе боев была проведена Моздок-Малгобекская оборонительная операция, в результате которой враг был остановлен восточнее Моздока. Она стала одной из переломных битв всей Великой Отечественной войны.

Спустя десятилетия 8 октября 2007 года Указом президента Российской Федерации Малгобеку было присвоено звание Города воинской славы.

Годовщину Битвы за Кавказ отметили в ДК с.п. Нестеровское 0Годовщину Битвы за Кавказ отметили в ДК с.п. Нестеровское 1Годовщину Битвы за Кавказ отметили в ДК с.п. Нестеровское 2Годовщину Битвы за Кавказ отметили в ДК с.п. Нестеровское 3Годовщину Битвы за Кавказ отметили в ДК с.п. Нестеровское 4Годовщину Битвы за Кавказ отметили в ДК с.п. Нестеровское 5
09:20
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!