ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В ДК с.п.Новый Редант прошел вечер памяти М.Ю.Лермонтова.

В ДК с.п.Новый Редант прошел вечер памяти М.Ю.Лермонтова.

4 октября в Доме культуры с.п.Новый Редант прошел вечер памяти, посвященный 205-летию русского поэта, писателя, драматурга, художника Михаила Юрьевича Лермонтова  (1814–1841).

Вечер был очень интересным именно для тех, кто на самом деле хотел узнать о творческой деятельности и о жизни в целом М.Ю.Лермонтова.
Ученица СОШ№5 с.п.Новый Редант Байсагурова Танзила подготовила  очень интересный доклад о жизни и творчестве поэта.
Заведующая библиотекой филиала№2 ЦБС   Коригова Марем Султановна организовала в библиотеке яркую и насыщенную, книжно-иллюстрированную выставку: «Бессмертный и навсегда молодой», где  все желающие могли узнать для себя много интересного о судьбе этого легендарного человека 
Творчество Лермонтова, в котором сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечавшие насущным потребностям духовной жизни русского общества, ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов XIX и XX веков. Произведения Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе. Его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества. Многие из них стали народными песнями.
Русский поэт, прозаик, драматург, художник — Михаил Лермонтов в русской литературе считается наследником и продолжателем А.С. Пушкина. Его творчество, в котором тесно переплелись гражданские, философские и глубоко личные мотивы, отвечавшее насущным потребностям духовной жизни русского общества того времени, ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов 19 и 20 веков. А его драматургия сыграла значительную роль в развитии театрального искусства. Многие произведения Лермонтова нашли свою интерпретацию в живописи, театре, кинематографе. Его стихи обогатили русскую музыку, послужив основой для оперного, симфонического и романсного творчества.
Имя Лермонтова носят улицы во многих российских городах, а также ряд театров и музеев, памятники поэту установлены также в разных городах России.
В ДК с.п.Новый Редант прошел вечер памяти М.Ю.Лермонтова. 0В ДК с.п.Новый Редант прошел вечер памяти М.Ю.Лермонтова. 1В ДК с.п.Новый Редант прошел вечер памяти М.Ю.Лермонтова. 2В ДК с.п.Новый Редант прошел вечер памяти М.Ю.Лермонтова. 3
09:20
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!