ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В ДК с.п. Новый Редант отметили День пожилых людей

В ДК с.п. Новый Редант отметили День пожилых людей

1 октября в Доме культуры с.п.Новый Редант прошла выставка-беседа среди учащихся СОШ № 5, приуроченная ко Дню пожилых людей «Для тех, кто годы не считает».

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
В этом году мир празднует 29-й День пожилого человека по счету. Торжество, как обычно, намечено на 1 октября, в текущем году это вторник.
Главной целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Когда человек выходит на пенсию, его жизнь кардинально изменяется. Прекращение трудовой деятельности может стать сильнейшим стрессовым фактором, вызывающим депрессию. Это связано с потерей возможности самореализации через труд. Подборка книг из фонда библиотеки поможет дать ответы на некоторые актуальные вопросы для людей зрелого возраста, чтоб обрести уверенность в себе на новом этапе жизни.Жизнь прекрасна в любом возрасте, ею лишь надо уметь наслаждаться. А особенно в пожилом возрасте. Пожилые люди должны постоянно иметь занятия по душе, быть активными в своем возрасте. У человека, поставившего перед собой далеко идущие цели, появляется второе дыхание, приходит вторая молодость. Даже в старости нужно уметь оставаться молодым, не теряя бодрости духа, физического и психического здоровья, способности приносить пользу семье и обществу.
В ДК с.п. Новый Редант отметили День пожилых людей 0В ДК с.п. Новый Редант отметили День пожилых людей 1
16:45
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!