ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Концерт в ДК с.п.Сурхахи

Концерт в ДК с.п.Сурхахи

В ДК с.п. Сурхахи прошел сольный концерт «Г1алг1айче» воспитанницы ДК 10-летней Даяны Татриевой. На премьере Даяну поддержали артисты Государственной филармонии им.Ахмета Хамхоева и Хади Муцольгова — солистка РДК. На одном дыхании провел концертную программу артист и ведущий Шамиль Гарданов. 

По мнению зрителей,  юная артистка сумела подобрать свои ключики к сердцам и душам зрителей. В течение концерта певица сменила 6 нарядов. На мероприятии присутствовал автор стихов большинства композиций Даяны молодой поэт Исропил Татриев, который поздравил певицу с началом творческой жизни. Выступление длилось два часа, в течение которых она исполнила 12 песен.

В ее песнях мы ярко видим проявление любви к родине, к нашей культуре. Своим творчеством она показывает достойный пример для сверстников.

Даяна является талантливой исполнительницей, не смотря на свой возраст. Сегодняшний концерт – это результат кропотливой работы педагога по вокалу, известного артиста Магомеда Балаева. 

Апогеем музыкального вечера стала исполнение композиции «Ловзар». Публика не сдерживала аплодисментов. Красивый от природы голос юного дарования был огранен преподавателем вокала, и можно сказать на небосклоне ингушской эстрады начинает восходить новая звездочка. Концерт стал только началом карьеры Даяны, будем ждать новых музыкальных проектов и прекрасных песен. Красивые мелодии и душевные тексты стали настоящим подарком для жителей с.п.Сурхахи.

Концерт в ДК с.п.Сурхахи 0Концерт в ДК с.п.Сурхахи 1Концерт в ДК с.п.Сурхахи 2Концерт в ДК с.п.Сурхахи 3
15:36
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!