ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Ингушские активисты ОНФ провели праздничные мероприятия в День семьи, любви и верности

Ингушские активисты ОНФ провели праздничные мероприятия в День семьи, любви и верности

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Ингушетия присоединились к всероссийской акции «Парад семьи» в честь Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Акция направлена на популяризацию семейных ценностей, повышение социальной активности детей и родителей, привлечение внимания общественности к проблемам создания и сохранения семей. Совместно с Республиканским домом народного творчества активисты регионального отделения ОНФ организовали праздник, объединяющий всех членов семьи: детей, родителей, бабушек и дедушек. В помещении дома творчества собралось около 100 человек. Участниками мероприятия стали команда проекта «Равные возможности детям», воспитанники дома народного творчества, их родители, многодетные семьи.

Кульминацией праздника стал мастер-класс по созданию семейного дерева. Дети со своими родителями и другими членами семей представили на суд жюри рисунки генеалогического древа с указанием своих близких родственников. Все 25 участников конкурса получили высокие баллы и были отмечены грамотами и подарками.

«Мы выбрали для мастер-класса традиционное семейное дерево, потому что издревле в ингушском обществе сильны семейные традиции, поддержание родственных связей и уважение к старшим», – рассказала одна из организаторов мероприятия, член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Равные возможности – детям» в регионе Лейла Точиева.

«День семьи, любви и верности стал одним из любимых праздников для детей и их родителей. Очень приятно видеть, что он объединяет людей разного возраста и подтверждает, что семья является ячейкой общества, основой государства. Мы надеемся, что сегодняшние участники парада и других мероприятий послужили хорошим примером для других семей нашей республики и в следующем году участников станет еще больше», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Ингушетия Фатима Барханоева.

Источник: сайт Общероссийского народного фронта

Ингушские активисты ОНФ провели праздничные мероприятия в День семьи, любви и верности 0Ингушские активисты ОНФ провели праздничные мероприятия в День семьи, любви и верности 1Ингушские активисты ОНФ провели праздничные мероприятия в День семьи, любви и верности 2
15:15
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!