ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В СДК с.п. Пседах прошло мероприятие по профилактике наркомании

В СДК с.п. Пседах прошло мероприятие по профилактике наркомании

В рамках республиканской целевой программы «Развитие здравоохранения РИ»: подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту», коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах совместно с работниками библиотеки подготовил и провел для детей тематический вечер «Молодёжь за здоровый образ жизни». 

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. 

В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употреблении наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности, о недозволенности их употребления в Исламе. Были прочитаны выдержки из исповедей бывших наркоманов, приводились примеры из статей журналов, где люди, принимающие наркотические средства для того, чтобы получить очередную дозу, шли на любые преступления, не осознавая всей тяжести последствий своих действий. 

Из проведенной беседы, присутствующие сделали для себя вывод, что наркомания это смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, что здоровое будущее – это настоящее без вредных привычек.

В СДК с.п. Пседах прошло мероприятие по профилактике наркомании 0В СДК с.п. Пседах прошло мероприятие по профилактике наркомании 1
15:25
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!