ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

"Летние читки" в ДК с.п. Новый Редант

"Летние читки" в ДК с.п. Новый Редант

Чтение детей – одна из важнейших перспектив духовности, интеллекта, культуры нации. Для будущего каждой нации особенно важно как происходит процесс вхождения детей в мир книжной культуры.

Значение книг и то, как книги должны быть преподнесены, чтобы остаться для детей главным источником грамотности и развития, есть суть библиотеки филиала/2 ЦБС ММР в Доме культуры с.п. Новый Редант.
Заведующая библиотекой Коригова М.С. совместно с художественным руководителем Дома культуры Ханиевой М.А. уделяют большое внимание досугу детей и подростков в летнее время. Важно, чтобы и летом ребенок был занят полезным делом. При подготовке и проведение летних мероприятий учитываются интересы ребят, их возрастные особенности, социальный статус.
Библиотечная программа «ЛЕТНИЕ ЧИТКИ» включает себя привлечение детей в библиотеку, организацию их летнего досуга через игру и книгу, тесное общение маленького читателя с библиотекарем, распространение среди участников программы экологических знаний, воспитания чувства любви к Родине.
Каждый день дети приходят в библиотеку, здесь для них проводятся подвижные и интеллектуальные игры, громкие чтения, викторины, загадки и т.д.
Библиотека для своих читателей должна сделать лето необыкновенным, незабываемым. Конкурсы, игры, приключения, путешествия и подарки позволят сделать досуг детей не только интересным, но и полезным. Для библиотеки лето становится еще одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой.
Цели и задачи программы.
ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ:
Формирование активной читательской деятельности и организация досуга детей и подростков в летнее время
Привлечение в библиотеку новых читателей
Закрепление роли книги в саморазвитии юного читателя.
Продвижение качественной литературы, которая питает нравственность, гражданственность, патриотизм, любовь к родине.
ЗАДАЧИ:
Привлечь читателей к активному участию в летней программе «ЛЕТНИЕ ЧИТКИ»
Способствовать формированию и расширению читательского кругозора, интересов, увлечений детей и подростков с помощью книг.
Целенаправленная организация чтения и культурного досуга детей в летний период.
"Летние читки" в ДК с.п. Новый Редант 0"Летние читки" в ДК с.п. Новый Редант 1"Летние читки" в ДК с.п. Новый Редант 2
09:45
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!