ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Поздравляем Б.Б. Газдиева с награждением Орденом "За заслуги"

Поздравляем Б.Б. Газдиева с награждением Орденом "За заслуги"

Коллектив Дома народного творчества поздравляет и.о. директора Газдиева Беслана Багаудиновича с изданием Указа Врио Главы Республики Ингушетия М. Калиматова о награждении государственной наградой — орденом «За заслуги».

Коллектив РДНТ с нетерпением ждет церемонии награждения.

Газдиев Беслан Багаудинович еще с детства в период с 1966-1979гг. являлся участником и солистом ансамбля танца «Асса», который будучи успешным, гастролировал во многих республиках бывшего Советского Союза.

С 1979-1983г. учился в Орловском филиале Московского Государственного института культуры на отделении «хореография».

С 1983-1991гг. работал художественным руководителем Дома культуры с. Насыр-Корт, где создал ансамбль народного танца «Эрзи», который благодаря профессионализму его руководителя очень скоро добился высокого уровня исполнительского мастерства и стал участником праздничного концерта в Кремле (г. Москва в 1987г.).

С 1991-1993 гг. директор ДК с. Насыр-Корт.

В период 1993-1999 гг. назначен директором Государственной Филармонии Республики Ингушетия, при которой создал ряд творческих коллективов республиканского уровня по направлениям, функционирующих по настоящее время и являющихся основными учреждениями по организации концертно-гастрольной деятельности, развитию и пропаганде культуры республики, как в субъекте, так и во многих регионах России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

С 2000-2011гг. работал в Министерстве культуры Республики Ингушетия в отделе искусств и досуговой деятельности.

С 2011г. работает директором ГКУ «РДНТ» и художественным руководителем детского хореографического ансамбля «Асса» при Республиканском Доме народного творчества. Под руководством Б.Газдиева ансамбль «Асса» является участником и лауреатом многих международных, всероссийских и Республиканских фестивалей и конкурсов. Используя, свой опыт балетмейстера-постановщика Б.Газдиевым в различных хореографических коллективах Республики осуществлены такие постановки как: «Ингушский праздничный танец», «Ингушский горский танец», «Ингушский молодежный танец», «Танец Джигита», «Аджарский танец», «Аварский танец» и т.д.

Б.Газдиевым разработаны и реализуются проекты по возрождению лучших традиций и обычаев ингушского народа для молодежи «Сакъердамесайренаш (ГIалгIайловзар).

Совместно с ГТРК и НТК действует проект по изучению и популяризации национального танца «Уроки ингушского танца» с участием солистов детского хореографического ансамбля «Асса» Также Б.Газдиев в своей работе уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проводя культурно- массовые мероприятия для военнослужащих Пограничного Управления ФСБ РФ по РИ, а также для воспитанников Горского кадетского корпуса имени А.Цороева. Под руководством Б.Газдиева проводятся ежегодные Республиканские фестивали направленные на развитие самодеятельного народного творчества «Танец-язык мира», «Лоаманоаз» (Мелодии гор) и др.

За большой личный вклад в сохранение и возрождение духовных ценностей молодого поколения, формирование в молодежной среде уважительного отношения любви к Родине, награжден Почетными Грамотами Главы Республики Ингушетия, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Ингушетия.

2002г за заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд Б.Газдиеву было присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия»

Поздравляем Б.Б. Газдиева с награждением Орденом "За заслуги" 0
15:26
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!