ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В СДК с.п.Пседах провели беседу, приуроченную к 15-летию трагических событий ночи с 22 по 22 июня 2004 года.

В СДК с.п.Пседах провели беседу, приуроченную к 15-летию трагических событий ночи с 22 по 22 июня 2004 года.

Творческий коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах совместно с работниками библиотеки подготовил и провел беседу «Памяти павших будем достойны», приуроченную к 15 – летию трагических событий, произошедших в ночь с 21 по 22 июня 2004 года, ночь  нападения банды  террористов  на Республику Ингушетия.

Пятнадцать лет назад отряды боевиков совершили вооруженный рейд на территорию Ингушетии, в результате которого в течение нескольких часов целенаправленно убивали сотрудников силовых структур. Не обошлось без жертв и среди мирного населения. Террористическая атака была совершена накануне общероссийского Дня памяти и скорби, знаменующего годовщину вторжения фашистских войск на территорию Советского Союза.

Была короткая война, в которой убивали хладнокровно. За одну ночь от рук бандитов, при исполнении служебных обязанностей были убиты и ранены более ста лучших сотрудников правоохранительных органов.Планы террористов были сорваны благодаря мужеству и героизму наших земляков, отдавших свои жизни во имя мирной жизни в нашей республике. Эта трагическая дата на всю жизнь останется в сердцах ингушского народа.

На мероприятии присутствовали ребята с пришкольного лагеря СОШ №7. Присутствующим рассказали о той страшной ночи, поселившей в каждый ингушский дом, в каждую ингушскую семью горе и трагедию. Рассказали  о героическом подвиге сотрудников правоохранительных органов.

Цель данного мероприятия: формирование у детей гражданского самосознания, патриотизма, воспитания у подрастающего поколения чувство уважения к подвигам погибших сотрудников в мирное время от рук террористов.

Дала гешт долд! Дала кьахетам болб байначарехь!

В СДК с.п.Пседах провели беседу, приуроченную к 15-летию трагических событий ночи с 22 по 22 июня 2004 года. 0В СДК с.п.Пседах провели беседу, приуроченную к 15-летию трагических событий ночи с 22 по 22 июня 2004 года. 1В СДК с.п.Пседах провели беседу, приуроченную к 15-летию трагических событий ночи с 22 по 22 июня 2004 года. 2
14:50
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!