ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Празднование Дня России и Ингушетии в Зязиков- Юрте принесло радость участникам и зрителям концерта

Празднование Дня России и Ингушетии  в Зязиков- Юрте принесло радость участникам и зрителям концерта

12 июня в  ДК Зязиков-Юрт прошел праздничный концерт, посвященный Дню России и Дню республики Ингушетия. В начале мероприятия  после гимнов России и Ингушетии все участники концерта приветствовали гостей, в числе которых был депутат народного собрания Магомед Дарсигов и сотрудники малгобекской администрации. 

Ведущая, художественный руководитель учреждения Тамара Чаниева построила сценарий таким образом, что вовлекала публику в диалог,  и детишки всячески «помогали» ведущей вспомнить, какие праздники отмечать они собрались, в чем их значимость, сколько лет нашей республике и т.д. Тамара напомнила собравшимся, что 27 лет назад 4 июня⠀Верховный Совет Российской Федерации принял закон «Об образовании Ингушской Республики в составе Российской Федерации». 

«День независимости России – знаковый и почетный праздник для каждого россиянина. Но и наша история многому учит нас, в том числе,  не забывать, что к завоеванию позиций сильного региона и утверждению своей государственности ингуши шли многовековым нелегким путем. Давайте ценить наши заслуги и заслуги наших предков», — призвала Т. Чаниева собравшихся.

Концерт продолжался два часа и состоял из песен и блока патриотических стихов о России и Ингушетии. 

С музыкальными номерами выступило более 20 детей. Нашлись в зале и те, кто пожелал выступить экспромтом и а капелла. Кстати, один из таких номеров в исполнении Фатимы Чапановой был так тепло принят, что пришлось петь вторично по требованию публики. Впрочем, подобные случаи не единичны  в  Доме культуры  и , возможно, превратятся в добрую традицию. 

После концерта по просьбам детишек состоялся веселый и довольно продолжительный ловзар. 

Праздник принес массу положительных эмоций детям, их родителям и гостям концерта. 

Отдельную благодарность хочется выразить родительнице Элине Оздоевой за лакомства для детишек. 

18:27
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!