ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Литературные чтения в Зязиков- Юрте

Литературные чтения в Зязиков- Юрте

1 июня в рамках празднования Дня государственности республики Ингушетия и в целях пропаганды национальной литературы» в поселковой библиотеке ДК Зязиков-Юрт прошли литературные чтения «Слава Ингушетии!».

На мероприятии присутствовало 40 человек разных возрастов. Из них 12 детей приняли участие в конкурсе на лучшее прочтение стихотворения на ингушском языке или об Ингушетии. Организатором данного конкурса, как и оформителем выставочного стенда «Люблю тебя, мой край родной!», явилась заведующая филиалом №2 ЦБС Малгобекского района Лариса Яшумова. 

Дети изъявляли желание поучаствовать в состязании с неподдельным интересом. Были среди конкурсантов и те, кто не подавал предварительной заявки на участие, а решился на него экспромтом, во время слушания своих соратников. Каждому была предоставлена возможность выбрать произведение по душе и прочесть понравившееся.

С интересом дети читали стихи Дж. Яндиева, С. Чахкиева, С. Осмиева, Г. Гагиева и других.

В результате было определено три первых места: Хадижа Цечоева, Фариза Мержоева и Мадина Илиева получили сувениры «Ингушская башня» от скульптора, руководителя кружка народного творчества ДК Зязиков-Юрт Юсупа Цурова и дипломы победителей. Не остались без поощрения и остальные участники, которые были отмечены в разных номинациях. Им также были вручены подарки и грамоты от Ларисы Яшумовой.

Отрадный факт: в этот день в библиотеке записалось 10 новых читателей, посетило библиотеку 42 человека, выдано 14 книг. 

Литературные чтения в Зязиков- Юрте 0Литературные чтения в Зязиков- Юрте 1Литературные чтения в Зязиков- Юрте 2Литературные чтения в Зязиков- Юрте 3Литературные чтения в Зязиков- Юрте 4Литературные чтения в Зязиков- Юрте 5Литературные чтения в Зязиков- Юрте 6Литературные чтения в Зязиков- Юрте 7Литературные чтения в Зязиков- Юрте 8Литературные чтения в Зязиков- Юрте 9
17:02
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!