ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Солисты КДЦ г. Малгобек провели праздничные концерты в школах города

Солисты КДЦ г. Малгобек провели праздничные концерты в школах города

Сегодня солисты Культурно-досугового центра г. Малгобек приняли участие в организации и проведении школьных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Программа мероприятия была яркой, насыщенной и разнообразной. В исполнении солистов Культурно-досугового центра прозвучали песни военных лет, среди которых были «Катюша», «Десятый батальон», «Синенький платочек» и многие другие.

На сцене выступили: Ф. Кагерманова, М. Байсахарова, С. Мадагова, Т. Галаева, В. Аветисов, З. Тимиева, Л. Тебоева, Р.Аушева и Л. Исраилова. Также учащиеся пели песни, читали стихи на военную тематику, рассказали зрителям о тяготах и ужасах той страшной войны. 

Организаторы поблагодарили работников КДЦ за помощь в организации и проведении мероприятий, а также за доставленное удовольствие.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Великая Отечественная война занимает особое место в истории нашей страны. Она далась нам высокой ценой. Песни и музыка тех лет помогали людям выстоять и победить в этой очень тяжелой войне. Песни военных лет до сих пор любимы нашим народом, ведь в них все самое ценное, все самое понятное и близкое к сердцу. Это Любовь к Родине, любовь к матери, к близким людям, вера в победу. Эти песни связывают нас с нашими героическими отцами, дедами, бабушками, с тем временем, которое вдохновляет нас совершать подвиги. Хочется сказать огромное спасибо артистам и учащимся школ, которые сегодня в очередной раз напомнили о любимых песнях, свидетельствующих о героическом прошлом нашего народа. 

Солисты КДЦ г. Малгобек провели праздничные концерты в школах города 0Солисты КДЦ г. Малгобек провели праздничные концерты в школах города 1Солисты КДЦ г. Малгобек провели праздничные концерты в школах города 2Солисты КДЦ г. Малгобек провели праздничные концерты в школах города 3Солисты КДЦ г. Малгобек провели праздничные концерты в школах города 4Солисты КДЦ г. Малгобек провели праздничные концерты в школах города 5Солисты КДЦ г. Малгобек провели праздничные концерты в школах города 6
23:11
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!