ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Фотовыставка "Звёздная дорога гор" открылась в ДК с.п. Зязиков - Юрт

Фотовыставка "Звёздная дорога гор" открылась в ДК с.п. Зязиков - Юрт

В преддверии Великой Победы в ДК Зязиков-Юрт торжественно открылась фотовыставка «Звёздная дорога гор». Это уникальная экспозиция, подготовленная двумя фотографами-конкурентами во вполне здоровом тандеме — Магомедом Цуровым и Евгением Шивцовым.

Выставка, насколько мне известно, не имеет прецедентов в Ингушетии: целых полтора месяца фотографы М. Цуров и Е. Шивцов  провели в горах, осуществляя ночную съёмку ингушской природы, башен и гор. Проделана колоссальная работа. Огромный и глубокий мир, вмещенный в 30 художественных фотографий, был представлен на суд зрителя и, надо сказать, получил большой резонанс. 

Было много желающих приобрести шикарные фотоработы с видами их родовых башен. Фотографии, к сожалению, пока не продаются. 

Собравшиеся задавали авторам интересующие вопросы и, в полном смысле слова, окунались в звёздную горную бездну. 

«Это удивительная по красоте и профессионализму передача красоты Ингушетии посредством фотографии» — заметил скульптор Юсуп Цуров. 

Глава сельского поселения Зязиков-Юрт Юнуз Цечоев поблагодарил авторов не только за труд, красоту и преданность своему делу, но и за то, что они нашли время в предпраздничным цейтноте приехать и лично пообщаться со зрителями. 

Фотовыставка "Звёздная дорога гор" открылась в ДК с.п. Зязиков - Юрт 0Фотовыставка "Звёздная дорога гор" открылась в ДК с.п. Зязиков - Юрт 1Фотовыставка "Звёздная дорога гор" открылась в ДК с.п. Зязиков - Юрт 2Фотовыставка "Звёздная дорога гор" открылась в ДК с.п. Зязиков - Юрт 3Фотовыставка "Звёздная дорога гор" открылась в ДК с.п. Зязиков - Юрт 4Фотовыставка "Звёздная дорога гор" открылась в ДК с.п. Зязиков - Юрт 5Фотовыставка "Звёздная дорога гор" открылась в ДК с.п. Зязиков - Юрт 6Фотовыставка "Звёздная дорога гор" открылась в ДК с.п. Зязиков - Юрт 7
18:17
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!