ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт

В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт

День Победы – это праздник, который связывает все поколения. Уже много лет прошло со времен той разрушительной войны, которая разделила мир на «до» и «после». 

В семье каждого в нашей многонациональной стране кто-то из родственников погиб на фронте, у кого-то были угнаны в концлагеря, у кого-то насильно вывезены в Германию, кто-то ушёл в партизаны, кто-то работал на пределе сил на полях, заводах, производящих оружие, обмундирование, продукты для фронта. Поэтому в этот великий день в душе каждого человека есть место для скорби. Но и величайшая радость Победы переполняет сердца немногих оставшихся в живых ветеранов, и их многочисленных потомков. 

Фронтовые песни и бодрые армейские марши, которые звучат в этот день, словно машина времени переносят нас в то время, когда было место подвигу и труду на благо будущих поколений.

Люди не имеют права забывать свою историю.Этот праздник живет вне времени. Он должен стать вечным проявлением доброй памяти и благодарности по отношению к патриотам, которые не пожалели самое дорогое ради Родины – свои собственные жизни! День Победы с одной стороны светлый праздник, но вспоминаем мы с грустью и слезами на глазах. И пока на глазах у нас и наших детей будут появляться слезы, пока мы будем помнить — мы будем жить под мирным небом. 

Спасибо им, что пожертвовали своими жизнями, ради нашего мирного и светлого будущего. Долг каждого человека — сберечь память об этом выдающемся дне — Дне Победы. 

В преддверии Дня Победы, 8 мая  в Доме культуры сельского поселения Пседах состоялся праздничный концерт «Память жива», посвященный 74-й годовщине Великой Победы над гитлеровской Германией. На концерте прозвучали песни военных лет, стихи, были исполнены танцы народов Кавказа и показаны театрализованные сценки. 

В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 0В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 1В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 2В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 3В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 4В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 5В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 6В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 7В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 8В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 9В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 10В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 11В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 12В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 13В ДК с.п. Пседах состоялся праздничный концерт 14
17:57
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!