ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Семинар-практикум в г. Карабулаке.

Семинар-практикум в г. Карабулаке.

13 апреля в городском Доме культуры г. Карабулак прошел республиканский семинар – практикум. Тема семинара была приурочена ко дню международного дня танца «О, танец, ты великое творенье…». Семинар собрал всех любителей и почитателей хореографического искусства. На семинаре присутствовали творческие работники и руководители Домов культуры РИ. Ведущей  и автором была художественный руководитель РДНТ Абдурзакова Ася Магомедовна.

Детский ансамбль «Таргим»  демонстрировал  упражнения классики и  танцевальную постановку - композицию рождение танца.Также ансамбль продемонстрировал свои лучшие художественные постановки «Вайнахский танец», «Парный танец», «Горский танец» и «Рассвет Магаса». А вокалисты исполнили несколько музыкальных номеров.

Цель семинара: сохранение и развитие хореографического искусства. 

Как известно – народный танец  является родоначальников всех направлений танца,  сформированных в течение многих веков. Ведь именно танец несет в себе историю,  создавшего его народа, он передается из поколения в поколения и как нельзя лучше демонстрирует традиции, обычаи, культуру своей страны. Танец в жизни ингушского народа   занимает особое место. В ингушском танце ярко представлены  характер, сноровка, мужественность юношей и  грациозность и пластичность девушек.

Ингушский танец подразделяется на свадебный, танец стариков, танец юношей, танец девушек.  В каждом из них – жизнь народа, его радости, доблесть и героизм, этика и своя философия.

О красоте танца, о его неповторимости написано немало поэтических строк.

Творческий состав Городского Дома культуры города Карабулак выражает огромную благодарность Асе Абдурзаковой за оказанную методическую и практическую помощь в проведении республиканского семинара-практикума. 

Семинар-практикум в г. Карабулаке. 0Семинар-практикум в г. Карабулаке. 1Семинар-практикум в г. Карабулаке. 2Семинар-практикум в г. Карабулаке. 3Семинар-практикум в г. Карабулаке. 4Семинар-практикум в г. Карабулаке. 5Семинар-практикум в г. Карабулаке. 6Семинар-практикум в г. Карабулаке. 7Семинар-практикум в г. Карабулаке. 8Семинар-практикум в г. Карабулаке. 9Семинар-практикум в г. Карабулаке. 10
09:00
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!