ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Концерт в ДК Зязиков - Юрт

Концерт в ДК Зязиков - Юрт

Душевно, ярко, тепло, креативно. Это лишь малая толика эпитетов, которые можно сказать о концерте солистов «Студии эстрады» и Культурно-технического центра г. Магас, который прошел вчера вечером в Доме культуры Зязиков-Юрт. 

Богатый и разнообразный ассортимент песен представили заслуженные артистки РИ Айна Алиева и Заира Алхоева, солисты КТЦ Фатима Мизиева, Жаннати Цечоева, Макка Албогачиева, Анжелика Чахкиева, Тамерлан Гадаборшев и Зураб Зурабов. 

Неподдельная душевная теплота, искренность с которой выходили артисты на сцену получали мгновенный резонанс у зрителей. В виде улыбок, оваций, восторженных возгласов и слез. И это неудивительно, ведь диапазон тем музыкальных композиций был весьма широк: от кавказской лезгинки до нежных чувств, от дружбы до материнства. 

Публика оказалась настолько благодарной, что Айна Алиева и Заира Алхоева с удовольствием выступили на «бис» с уже полюбившимися поклонникам хитами. 

Женский квартет под руководством народного артиста РИ Тимура Дзейтова был принят на «ура». После сольных выступлений, певицы спели две песни о матери — шуточную «Ва нана ма алла» на ингушском языке и грустную «Многоцветная мама» на русском. Последняя, кстати, написана на слова поэтессы, художественного руководителя ДК Зязиков-Юрт Тамары Чаниевой, о чем певицы объявили прежде чем приступить к исполнению.

В общем, концерт произвел чувство, что жители села Зязиков-Юрт — это одна большая дружная семья.
Прсле концерта, в фойе состоялась самая продолжительная в истории нашего ДК фото и автографсессии.
Концерт в ДК Зязиков - Юрт 0Концерт в ДК Зязиков - Юрт 1Концерт в ДК Зязиков - Юрт 2Концерт в ДК Зязиков - Юрт 3Концерт в ДК Зязиков - Юрт 4Концерт в ДК Зязиков - Юрт 5Концерт в ДК Зязиков - Юрт 6
16:55
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!