ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Национальный танец укрепляет дух и здоровье

Национальный танец  укрепляет дух и здоровье

Привить настоящий интерес и любовь к ингушскому танцевальному искусству для руководителя кружка хореографии Заурбека Дахкильгова — такая же первостепенная задача, как и научить детей и юношей правильно двигаться во время танца.

Каждое занятие на сцене Дома культуры Зязиков-юрт предваряется небольшой своеобразной лекцией-наставлением от педагога. Он рассказывает, что всякое движение в истинном ингушском танце несет определенный смысл, демонстрирует возвышенное отношение к противоположному полу. Что наш национальный танец вообще укрепляет дух и здоровье человека, улучшает его телосложение.

Именно такой подход и заставляет детей не расходиться сразу после занятий, а продолжать работать просто потому, что хочется.

Приятно наблюдать за тем, как старшие кружковцы, которые имеют навыки танцевального искусства, начинают учить младших. А еще отраднее видеть, что привычка продолжать танцевать даже после окончания отведенных на это часов становится своеобразной традицией. Ведь это здорово, что время, которое дети проводят с пользой в стенах Дома культуры, могло было бы потрачено бездарно.

А потому, дирекция ДК приветствует и поощряет подобные явления.

Национальный танец  укрепляет дух и здоровье 0Национальный танец  укрепляет дух и здоровье 1Национальный танец  укрепляет дух и здоровье 2Национальный танец  укрепляет дух и здоровье 3Национальный танец  укрепляет дух и здоровье 4
10:55
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!