ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

С.С. Осканов- национальный Герой России

С.С. Осканов- национальный Герой России

7 февраля в Доме культуры сельского поселения Инарки творческим коллективом, совместно с работниками библиотеки была проведена беседа с учащимися школы №12 «Миг генерала Осканова», посвященная памяти Героя РФ Генерал – майора авиации Сулумбека Осканова.

Перед учащимися выступила методист СДК Ясиева Лули. Рассказала им о жизни, о мужестве и героизме генерала, погибшего за штурвалом боевого самолёта и о том, что вся страна единодушно признала его национальным героем.

Основной акцент был сделан на то, что время все дальше отделяет нас от даты трагической гибели летчика Сулумбека Осканова, но боль от этой утраты не становится слабее. Он был одним из символов новой Ингушетии.


Она отметила что последний полет Осканова доказал нам силу его любви к людям, силу человеческого духа, способного жертвовать самым дорогим ради жизни на земле.

Библиотекарями была оформлена книжная выставка «Небо – удел смелых» и проведен обзор литературы.


Целью этого мероприятия является патриотическое воспитание, воспитание достойной личности: самоотверженной, преданной Родине, Отчизне, своему народу, пожертвовавший своей жизнью ради жизни других.

С.С. Осканов- национальный Герой России 0С.С. Осканов- национальный Герой России 1
20:50
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!