ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В СДК с. п. Пседах прошел Вечер памяти, посвященный Герою России Осканову С.С.

В СДК с. п. Пседах прошел Вечер памяти, посвященный Герою России Осканову С.С.

Сегодня творческий коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах совместно с работниками библиотеки провел для учащихся СОШ №7 и №25 Вечер памяти «Полет в бессмертие», посвященный 27-ой годовщине со дня великого подвига и  трагической гибели Героя РФ, генерал-майора авиации, нашего выдающегося земляка, легендарного летчика Осканову Суламбеку Сусоркуловича.

7 февраля не только Ингушетия, но и вся страна чтит память Героя России С.Осканова, пожертвовавшего своей жизнью ради спасения людей.

Сколько бы лет не прошло, но 7 февраля будет отмечаться как день памяти о выдающемся человеке, летчике высокого класса,  верном сыне своего народа Осканове С.С. 

За свою недолгую жизнь (ему было 49 лет) С.Осканов достиг таких высот в военной службе, каких не смогли достигнуть тысячи офицеров и генералов СССР и России. 

Его поступок достоин уважения и признания, он был истинным патриотом России и останется примером для многих поколений не только нашей республики, но и всей нашей страны. Память о нем будет жить вечно. Он оставил этот мир и оставил нам вечную добрую память о себе, герой с благородным сердцем. 

На вечере присутствующим рассказали о жизни и подвиге Осканова С.С, прозвучали стихи А. Мальсаговой, Л.Боголова и песни в его честь. Работниками библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Бессмертный подвиг», ребята с интересом ознакомились с материалами, представленными на выставке.

В СДК с. п. Пседах прошел Вечер памяти, посвященный Герою России Осканову С.С. 0В СДК с. п. Пседах прошел Вечер памяти, посвященный Герою России Осканову С.С. 1В СДК с. п. Пседах прошел Вечер памяти, посвященный Герою России Осканову С.С. 2В СДК с. п. Пседах прошел Вечер памяти, посвященный Герою России Осканову С.С. 3
15:59
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!