ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Проблему экстремизма и терроризма рассмотрели в ДК с.п. Нестеровское

Проблему экстремизма и терроризма рассмотрели в ДК с.п. Нестеровское

По поручению Главы администрации Сунженского муниципального района Магомеда Дзейтова, в Доме культуры сельского поселения Нестеровское прошла беседа с молодежью села.

Поводом для ее проведения стало резонансное происшествие в г.Нальчик, где молодые люди, вооруженные ножами, совершили нападение на представителей правоохранительных органов. 

Побеседовать с молодежью приехали: руководитель соц. отдела Администрации Сунженского района Ибрагим Гулиев; член Совета ветеранов МВД и Внутренних войск, полковник в отставке Базгиев Алихан; представитель духовенства Шутуров Адам; директор ДК, член Совета ветеранов МВД и ВВ Евлоев Юсуп; работник Администрации с.п.Нестеровское Чакиев Аслан.

Ребят предостерегли от следования вербовщикам, которые используют различные социальные сети и мессенжеры, напомнили об уголовной ответственности за оправдание террористической деятельности. 

Проблему экстремизма и терроризма рассмотрели с различных точек зрения: религиозной, правовой, общечеловеческой.

Молодые люди также задавали интересующие их вопросы, касающиеся данной проблемы. 

Завершилась беседа призывом к молодежи быть более бдительными, в любой непонятной ситуации советоваться со взрослыми, родителями и учителями.

Проблему экстремизма и терроризма рассмотрели в ДК с.п. Нестеровское 0
10:40
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!