ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Беседа по профилактике терроризма и экстремизма с учащимися с.п.Пседах.

Беседа  по профилактике терроризма и экстремизма с учащимися с.п.Пседах.

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика .

В целях активизации информационного противодействия экстремизму и терроризму, формирования устойчивого негативного отношения у подрастающего поколения к идеологии экстремизма и терроризма в Доме Культуры сельского поселения Пседах была проведена познавательная беседа «Терроризм: понятие, ответственность, предупреждение».

В ходе беседы учащимся были объяснены термины «терроризм и экстремизм», рассказана история возникновение террористических организаций и движений, виды и формы терроризма, а так же о терроризме в современном мире и технологий, с помощью которых происходит вербовка молодых людей в террористические организации.

«Каждый из нас должен быть внимателен и бдителен, ведь никто не может быть уверен в своей полной безопасности. Единственное правильное решение – профилактика экстремистских настроений. Мы должны быть толерантными друг другу, понимать и уважать выбор народа, религиозные убеждения, культурные традиции народов, которые живут в многонациональной России»,- отметили организаторы мероприятия.

Беседа  по профилактике терроризма и экстремизма с учащимися с.п.Пседах. 0Беседа  по профилактике терроризма и экстремизма с учащимися с.п.Пседах. 1
16:39
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!