ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Руководители КДУ приняли участие в совещании Минкультуры РИ

Руководители КДУ приняли участие в совещании Минкультуры РИ

В зале заседаний Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия состоялось совещание с руководителями домов культуры республики, а также с руководителями концертных и театральных организаций.

Главным предметом обсуждения стала предстоящая в новом году аттестация руководителей Домов культуры региона.

Министр Микаэл Базоркин отметил, что все функционирующие дома культуры, как старые так и введеные в эксплуатацию в прошлом году, подлежат проверке. 

Специальная комиссия при Министерстве во главе с Министром Микаэлом Базоркиным проведет выездные проверки домов культуры и оценит материально-техническую составляющую, а также педагогическую и творческую работу руководства и сотрудников ДК. 

Кроме того, Микаэл Базоркин отметил необходимость проведения церемоний открытия вновь построенных домов культуры в духе национальных традиций ингушского народа.
Также было поручено ввести в планы работ домов культуры больше мероприятий, связанных с представлением, поддержанием и развитием традиционной культуры ингушей, адатов и обычаев ингушского народа.

По итогам совещания Министром было дано поручение руководителям концертных и театральных организаций республики ввести в планы мероприятий работу в домах культуры региона в целях разнообразить программу мероприятий в сельских домах культуры. 


Таким образом, к предстоящему 75-летию депортации ингушского народа в Среднюю Азию и Казахстан, было решено разработать совместную программу концертных и театральных организаций с домами культуры республики.

Руководители КДУ приняли участие в совещании Минкультуры РИ 0Руководители КДУ приняли участие в совещании Минкультуры РИ 1
21:00
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!