ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Поздравляем ансамбль "Ингушетия с юбилеем!

Поздравляем ансамбль "Ингушетия с юбилеем!

Республиканский Дом народного творчества поздравляет творческий коллектив Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» с 25-летием со дня основания!

Народный ансамбль является подлинным достоянием национальной культуры и по праву занимает почетное место в ряду знаменитых творческих коллективов России. Он имеет славные традиции и богатую историю, полную ярких имен и незабываемых выступлений.

Созданный в 1993 году, в начале становления самой Республики Ингушетия, ансамбль заложил прочную основу для сохранения, пропаганды и развития отечественной культуры и национального творчества.

Все эти годы, являясь своеобразной визитной карточкой Республики Ингушетия, ансамбль пропагандирует лучшие традиции, обычаи, хореографическое и исполнительское искусство ингушского народа, знакомит зрителей с культурой древнего народа.

Сегодня творческий почерк ансамбля отличают тонкое танцевальное мастерство и яростный темперамент, дополненные великолепными костюмами и живым музыкальным сопровождением, неизменно вызывающими восторг у ценителей искусства во многих уголках планеты.

Мы благодарим вас за высокие творческие достижения, эстетическое воспитание подрастающего поколения средствами хореографического искусства, активное участие в культурной жизни Ингушетии!

Удачи вам, новых сцен и благодарного зрителя, вдохновения и творческих достижений.

 С уважением, коллектив РДНТ

15:00
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!