ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В с.п. Барсуки торжественно открыт Дом культуры

В с.п. Барсуки  торжественно открыт Дом культуры

Руководитель Республиканского Дома народного творчества Беслан Газдиев, методист РДНТ  Марем Котиева, а также работники культурно- массовых учреждений республики приняли участие в торжественном открытии Дома культуры в с.п. Барсуки Назрановского района.

В Новом ДК  имеется зрительный зал на 200 мест, библиотечные помещения, а также кабинеты, в которых в скором времени начнут работать кружки по различным направлениям.  Отныне юные жители сельского поселения  смогут развивать свои таланты под руководством опытных наставников.

Как отметил Беслан Газдиев, в 2018г. жители  ряда  населенных пунктов получили возможность проводить свой досуг с пользой. Особенно важно это для детей, которые  с большим интересом получают  дополнительное образование.

«К примеру в открывшемся в числе первых,  в рамках программы ФЦП «Культура России (2012-2018 годы)» и «Устойчивое развитие сельских территорий», Доме культуры с.п. Согопши начал действовать замечательный детский хореографический ансамбль „Онгушт“. Думаю,  во  вновь открывающихся   культурно- досуговых учреждениях в скором времени тоже появятся коллективы, которые будут прославлять ингушское национальное творчество на различных площадках страны»,- выразила пожелание  методист Марем Котиева.

Отметим, что  в рамках  ФЦП также появятся Дома культуры в сельских поселениях:  Аршты, Аки-Юрт, Алкун и Верхние Ачалуки,  Гамурзиево, Плиево, Вежарий-Юрт, Южное, Средние Ачалуки, Насыр-Корт, Альтиево, Даттыхе, Чемульге и Берд-Юрте.

В с.п. Барсуки  торжественно открыт Дом культуры 0В с.п. Барсуки  торжественно открыт Дом культуры 1
17:00
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!