ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

26 лет Всенародному референдуму Ингушского народа

26 лет Всенародному референдуму Ингушского народа

30 ноября 2018 года исполнилось 26 лет со дня проведения Всенародного референдума Ингушского Народа об образовании собственной государственности.

Референдум проводился в сложной общественно – политической обстановке, сложившейся, как в целом в стране, так и на территории Чечено-Ингушской республики в частности.

Ситуация осложнялась тем, что процессы демократизации, начавшиеся в 90-х годов на постсоветском пространстве, затронули все регионы, входящие ранее в состав СССР.

В референдуме приняли участие свыше 70 процентов ингушского населения. За Ингушскую Республику в составе Российской Федерации проголосовало более 97,4 процента избирателей.

На мероприятие сегодня были приглашены жители города, учащиеся школ, а также руководитель социального отдела администрации города Карабулак и сотрудники администрации.

По завершении мероприятия творческими работниками городского Дома культуры была организована и проведена концертная программа с участием ансамбля «Таргим» и солистов – вокалистов ДК.

26 лет Всенародному референдуму Ингушского народа 026 лет Всенародному референдуму Ингушского народа 126 лет Всенародному референдуму Ингушского народа 2
22:55
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!