ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Ансамбль "Таргим" выступил на встрече с Алексеем Булдаковым

Ансамбль "Таргим" выступил на встрече с Алексеем Булдаковым

27 ноября творческие работники городского Дома культуры и артисты Детского хореографического ансамбля «Таргим» приняли участие во встрече с популярным актером театра и кино Алексеем Булдаковым.

Творческий вечер состоялся в рамках проходящего в нашей республики V Международного кинофестиваля «Золотая башня» в актовом зале Карабулакской школы-гимназии.

На встречу с актером собрались учащиеся школ, жители города, общественность. Также на встречу прибыл глава администрации города Карабулак Ахмет Битиев, его заместители Ваха Героев и Магомед Джандигов.

Фильмография Алексея Булдакова состоит из порядка 150-ти фильмов и сериалов. В 2009 году он был отмечен почетным званием «Народный артист России».

Несмотря на звездную славу Алексей Иванович остается простым, доступным, добродушным человеком. Артист с большим интересом общался с присутствующими, подробно отвечал на поступающие вопросы. Он сообщил, что всецело поддерживает и считает необходимым создание в Ингушетии киностудии, «Это откроет отличные возможности для развития местного киноискусства»,- отметил он. Также Алексей Иванович сделал присутствующим в зале наставление: «Берегите свои язык, культуру и традиции».

По завершении мероприятия ансамбль «Таргим» исполнил для гостя постановку«Современный танец», также солистка-вокалистка Котиева Анжела исполнила музыкальную композицию «Моя Россия». 

Ансамбль "Таргим" выступил на встрече с Алексеем Булдаковым 0Ансамбль "Таргим" выступил на встрече с Алексеем Булдаковым 1Ансамбль "Таргим" выступил на встрече с Алексеем Булдаковым 2Ансамбль "Таргим" выступил на встрече с Алексеем Булдаковым 3
08:41
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!