ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Незабываемая встреча Юрия Чернова и юных жителей Джейраха

Незабываемая встреча Юрия Чернова и юных жителей Джейраха

Сегодня в Доме культуры с.п. Джейрах состоялось событие, которое надолго останется в памяти юных жителей села.

Встреча с народным артистом Российской Федерации Юрием Николаевичем Черновым прошла в рамках V Международного кинофестиваля «Золотая башня» в Республике Ингушетия.

Сопровождала актера в Горную Ингушетию художественный руководитель Республиканского Дома народного творчества Ася Абдурзакова.

С первых мгновений в Джейрахе почетного гостя окружили вниманием. В зале Дома культуры собрались  не только дети, но и взрослые, все, кто любит детское кино и мультфильмы.

 Ася Абдурзакова  рассказала о  кинофестивале, который уже пятый раз проводит свою работу в  республике, приобщая широкую аудиторию к искусству кинематографии. Представляя актера, она отметила, что Юрий Николаевич Чернов уже во второй раз приехал в Ингушетию. На этот раз он  привез с собой  Киноутренник для детей «В гостях у народного артиста РФ Юрия Чернова».

Зрители с удовольствием слушали актерские байки,  смеялись над незадачливыми героями киножурнала «Ералаш», задавали много вопросов и очень живо реагировали на ответы. 

Зрители узнали в каких фильмах актер снимался, вспомнили знаменитую кинокартину Станислава Ростоцкого «Доживем до понедельника». Также  Юрий Николаевич рассказал о работе с таким мастером кинематографа как Леонид Гайдай, у которого он снимался в эпизоде фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

 Юрий Чернов порадовал публику вокальними номерами. Он пел аккомпанируя себе на гитаре.

«Наше творческое общение длилось больше трех часов, делится директор ДК Тамара Цицкиева.-  В зале не было свободного места. Эта  встреча незабываема»  

В Назрань актера повезли через перевал, чтобы он поближе познакомился с удивительной природой Горной Ингушетии.

 

 

Незабываемая встреча Юрия Чернова и юных жителей Джейраха 0Незабываемая встреча Юрия Чернова и юных жителей Джейраха 1Незабываемая встреча Юрия Чернова и юных жителей Джейраха 2Незабываемая встреча Юрия Чернова и юных жителей Джейраха 3Незабываемая встреча Юрия Чернова и юных жителей Джейраха 4
15:16
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!