ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Творческая делегация Министерства культуры и архивного дела РИ выехала на IX Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

Творческая делегация Министерства культуры и архивного дела РИ выехала на IX Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

Творческая делегация Республики Ингушетия во главе с министром культуры и архивного дела РИ Микаэлом Базоркиным 3 октября отбыла в столицу Чеченской Республики для представления своей культурной программы, являющейся неотъемлемой частью IX Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который будет проходить в городе Грозном с 4 по 5 октября.

В программе фестиваля запланированы соревнования по 12 видам спорта, в том числе, национальным. Спортсменам необходимо будет проявить себя в легкоатлетической эстафете, борьбе на поясах, передвижению на ходулях, мини- футболе, армспорте, стрельбе из лука. Для участников и гостей с 4 октября будет организована культурная программа с представлением национальных подворий, выставок изделий народных промыслов, выступлений творческих коллективов субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Презентация национальной культуры Республики Ингушетия включает выступления артистов Ингушского государственного ансамбля народного танца «Ингушетия», Госфилармонии им. А. Хамхоева, Культурно-технического центра, Русского государственного драматического театра.

Выставочная экспозиция национального подворья будет представлена материалами и предметами из фондов Краеведческого музея им. Т. Мальсагова и Музея изобразительных искусств РИ, работ мастеров декоративно-прикладного искусства Ингушетии.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ

11:00
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!