ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Первый открытый семинар прошел в КДЦ г. Малгобек

Первый открытый семинар прошел в  КДЦ г. Малгобек

2 октября в Культурно-досуговом центре г.Малгобек впервые прошел Открытый республиканский семинар-практикум «И отзовётся музыка в душе…», посвященный Международному дню музыки.

Международный день музыки был учреждён в 1975 году по решению ЮНЕСКО и отмечается во всём мире 1 октября. Его инициатором стал знаменитый композитор, классик 20 века Дмитрий Дмитриевич Шостакович. День музыки – это профессиональный праздник для всех музыкантов, композиторов, певцов, а также это и праздник для всех любителей и ценителей одной из важнейших составляющих нашей жизни – музыки. 

На семинаре были приглашены  работники культурно- досуговых учредений   всех районов республики.

Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. В ходе концертной программы звучали произведения патриотического, лирического и классического направлений, а также песни из кинофильмов. 

Зрители насладились выступлениями доулистов, гармонистов и национальными танцами. 

Своеобразной изюминкой мероприятия  стало выступление воспитанников Детской музыкальной школы г. Малгобек, в которое были включены инструментальные номера (фортепиано, скрипка, домра, гитара). Не менее приятным финальным аккордом семинара стало коллективное исполнение песни. 

В заключение мероприятия  художественный руководитель Республиканского Дома народного творчества, заслуженный работник культуры РИ, заслуженный деятель искусств РИ  Ася Абдурзакова поблагодарила организаторов и участников  этого замечательного праздника музыки за прекрасные выступления и чудесное праздничное настроение, а также поздравила всех с Международным днем музыки. 

После  мероприятия и у зрителей, и у самих участников музыкального действа остались только добрые эмоции и впечатления, что в свою очередь подтверждает непреложную истину :  музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек.

Первый открытый семинар прошел в  КДЦ г. Малгобек 0Первый открытый семинар прошел в  КДЦ г. Малгобек 1Первый открытый семинар прошел в  КДЦ г. Малгобек 2Первый открытый семинар прошел в  КДЦ г. Малгобек 3
09:15
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!