ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Мероприятие "Нет наркотикам" прошло в ДК с.п. Нестеровское

Мероприятие "Нет наркотикам"  прошло в ДК с.п. Нестеровское

В нестеровском Доме культуры прошло мероприятие духовно-нравственного воспитания молодежи. В фойе перед зрительным залом ребят ждала книжная выставка «Жизнь без наркотиков», организованная работниками Сельской модельной библиотеки.

Для беседы с молодыми нестеровчанами были приглашены: председатель Совета ветеранов МВД и Внутренних войск Котиев Магомед-Сали Салманович, заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РИ Богатырев Адам Магомедович, член Совета ветеранов МВД и ВВ Евлоев Юсуп Ахметович, сотрудник Управления наркоконтроля Аушев Т.М. 

Сотрудники полиции ознакомили ребят со статистикой правонарушений, связанных с употреблением наркотических и психотропных средств, рассказали об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотиков.

 Магомед-Сали Котиев в своем обращении к молодым людям напомнил, что кроме ответственности перед законом существует и социальная – с человеком, употребляющим наркотики никто не желает родниться, от него отворачиваются родственники и друзья. «Вы являетесь будущим нашей Республики, от вашего отношения к таким пагубным привычкам зависит не только судьба Ингушетии, но и всей России » — сказал он. 
Завершая беседу, Юсуп Евлоев и все гости выразили благодарность работникам Управления образования Сунженского района за помощь в организации встречи.
Закончилось мероприятие демонстрацией художественного фильма «Ахка бода никъ», в котором затрагивается тема распространения наркомании.
Мероприятие "Нет наркотикам"  прошло в ДК с.п. Нестеровское 0Мероприятие "Нет наркотикам"  прошло в ДК с.п. Нестеровское 1Мероприятие "Нет наркотикам"  прошло в ДК с.п. Нестеровское 2Мероприятие "Нет наркотикам"  прошло в ДК с.п. Нестеровское 3
15:50
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!