ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Б.Газдиев и А.Абдурзакова приняли участие в этнофоруме

Б.Газдиев и А.Абдурзакова приняли участие в этнофоруме

Сегодня состоялся Межрегиональный этнофорум к 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова «Культура молодежи». Инновационный художественно-творческий проект организован Министерством культуры РФ, Министерством культуры РД, Государственным Российским Домом народного творчества им В.Д. Поленова и Республиканским Домом народного творчества.

Как мы уже отмечали, в этнофоруме приняли участие и.о. директора Республиканского Дома народного творчества Беслан Газдиев и художественный руководитель РДНТ Ася Абдурзакова

Как отмечает руководитель РДНТ, программа очень насыщенная. Многочисленным участникам форума, собравшимся в Махачкале из республик Северного Кавказа и непосредственно Республики Дагестан, представлены национальные танцы в исполнении хореографического ансамбля «Эхо гор», песни Народного хора русской песни«Волна», фотовыставка «Наставники молодежи», также мастер-классы народных промыслов от умельцев и мастеров Дагестана .

Заместитель министра культуры РД, директор РДНТ Марита Мугадова поприветствовала всех присутствующих и участников форума, гостей, которые приехали в Дагестан из Северо-Кавказских республик. Она также отметила, что традиции, культурное наследие – это важная составляющая в жизни нашего общества. И важно, чтобы мы были действительно хранителями нашей национальной гордости, традиционной культуры народов нашей великой России. 

Б.Газдиев и А.Абдурзакова приняли участие в этнофоруме 0Б.Газдиев и А.Абдурзакова приняли участие в этнофоруме 1Б.Газдиев и А.Абдурзакова приняли участие в этнофоруме 2
16:12
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!