ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В г. Сухум прошла выставка ингушских художников

В  г. Сухум прошла выставка ингушских художников

В Абхазском Государственном музее г. Сухум состоялось открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства Ингушетии «Ингушетия многовековая», в рамках Дней ингушской культуры в Абхазии.

На выставке представлены экспонаты из фонда Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия. Это изделия таких мастеров, как Магомед Кариев, Юсуп Хамчиев, Мадина Албогачиева, Зина Инаркиева, а также, репродукции живописных произведений ингушских художников Зелимхана Эсмурзиева, Батыра Картоев, Хож-Ахмеда Имагожева, Айшат Даурбековой и других.

Здесь же посетители выставки смогли познакомиться с новейшими книжными изданиями об истории нашего края и увидеть мастер-класс по живописи ингушских художников.

Открыли выставку министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия и министр культуры и архивного дела Ингушетии Марет Газдиева.

В рамках выставки прошел мастер-класс по батику художницы Заремы Галаевой. В ходе мастер-класса она знакомила жителей Абхазии с традициями региона, современным творчеством и ремеслами Ингушетии.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ

09:20
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!