ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Праздничный концерт на горной заставе

Праздничный концерт на горной заставе

В рамках 24-ой годовщины со дня образования Пограничного Управления ФСБ России по Республике Ингушетия художественный руководитель Республиканского Дома народного творчества Ася Абдурзакова подготовила концертную программу, с которой вместе с солистами Госфилармонии им. А. Хамхоева и Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Магас» выехала на погранзаставу, дислоцирующуюся в горной Ингушетии.

Выступая в роли ведущей, она поздравила военнослужащих с праздничной датой, также отметила, что более двадцати лет ингушские артисты дарят пограничникам свой талант. «Первый концерт для защитников нашей государственной границы состоялся в воинской части № 2094 27 декабря 1997г. С тех пор наше творческое содружество крепнет с каждым годом,- сказала она. Также Ася Абдурзакова поделилась приятными воспоминаниями о сотрудничестве со знаменитой в республике вокальной группой Пограничного Управления «Горная застава», принимавшей участие во всех республиканских мероприятиях.

«В этот праздничный день от всего сердца говорю спасибо всем, кто стоял у истоков этой дружбы, спасибо тем, кто сегодня достойно несет миссию служения Отечеству, будь это сцена или боевой пост. Сегодняшний концерт мы посвящаем ныне здравствующим и ушедшим в бессмертие»,- обратилась она к зрителям в военной форме.

Солисты Госфилармонии: Зелимхан Барханоев, Хава Ахмадова, Мекка Барахоева, Рада Матиева, Амир Пугоев, а также вокалист Адам Алиев исполнили песни о родине, об Ингушетии, о любви, а танце вальный дуэт: Румина Евкурова и Адам Аушев не только порадовали зрителей хореографическим номером, но и вызвали у многих желание станцевать лезгинку, которой и закончился праздничный концерт

Праздничный концерт на горной заставе 0Праздничный концерт на горной заставе 1Праздничный концерт на горной заставе 2
18:40
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!