ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Работники ДК г. Карабулак приняли участие в мероприятии по профилактике терроризма

Работники ДК г. Карабулак приняли участие в мероприятии по профилактике терроризма

3 сентября ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с терроризмом. В настоящее время террористические атаки составляют угрозу безопасности всего человечества. В последнее время происходит рост такого рода преступлений, которые несут массовые человеческие жертвы.

Поэтому все в мире должны понимать, что с ним надо бороться и предотвращать появление угроз. Лучшей профилактикой от экстремистских проявлений является взаимное уважение.

В Международный день борьбы с терроризмом вспоминают жертв терактов, проводятся мероприятия, посвященные их памяти в траурных местах, митинги, минуты молчания, панихиды, возлагают венки к мемориалам погибших. Сотни людей по всему миру, активисты, официальные власти чтят память убитых сотрудников правоохранительных органов во время исполнения служебного долга и мирных людей, выступают с заявлениями против терроризма.

3 сентября 2018 г. в городском Доме культуры г. Карабулак прошло мероприятие с участием заместителя главы Администрации г. Карабулак Героева В.Б., представителей министерства национальной политики Арапхановой Л.Я., Парова Г.С. Барахоевой М.М. Арцигова М., члена совета тейпов Хаматханова А.А., а также творческих работников ДК, молодежи и учащиеся старших классов.

Все выступавшие отмечали, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Работники ДК г. Карабулак приняли участие в мероприятии по профилактике терроризма 0Работники ДК г. Карабулак приняли участие в мероприятии по профилактике терроризма 1Работники ДК г. Карабулак приняли участие в мероприятии по профилактике терроризма 2
11:40
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!