ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

"У вечных гор живущая страна."

"У вечных гор живущая страна."

14 июля на Центральной площади г.Малгобек состоялся праздничный концерт, посвященный 26-ой годовщине  Республики Ингушетия и Дню Государственного флага Республики Ингушетия.

Поздравил всех собравшихся с днем образования ингушской государственности начальник социального отдела г.Малгобек Джамалейл Фаргиев.

В своем обращении к участникам праздника он отметил, что  эта  дата — дань уважения символу Ингушетии, прошедшей многовековой путь. Сегодняшний праздник напоминает нам, что мы, жители республики, объединены общей целью — видеть нашу малую родину благополучной и процветающей. При этом,  устремляясь в будущее, мы не забываем прошлое, чтим традиции и обычаи наших предков, следуем их мудрым заветам — беречь мир и согласие как бесценное достояние, как источником духовности, как прочную основу для проводимых позитивных преобразований."

Далее состоялся праздничный концерт творческих коллективов Культурно-досугового центра г.Малгобек.

На сцене выступили: С.Бадиев, М.Байсахарова, Р.Аушева, Л.Солтукиева, З.Барханоев, Л.Тебоева и Х.Газгиреева. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду жители города с радостью собрались на площади и поддерживали артистов громкими аплодисментами и зажигательными танцами. 

Празднование завершилось ярким выступлением канатаходца Усмана Дадаева.
Напомним, 4 июня 1992 года Верховный Совет РФ принял закон «Об образовании Ингушской Республики в составе Российской Федерации. 


4 июня — это день возрождения ингушской государственности.

"У вечных гор живущая страна." 0"У вечных гор живущая страна." 1"У вечных гор живущая страна." 2"У вечных гор живущая страна." 3"У вечных гор живущая страна." 4"У вечных гор живущая страна." 5"У вечных гор живущая страна." 6
12:35
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!