ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Праздничный концерт в честь Ингушетии

Праздничный концерт в честь Ингушетии

 26-ую годовщину образования республики жители Ингушетии отметили 14 июля. Мероприятие состоялось в летнем амфитеатре. Праздничная программа была яркой и разнообразной.

Большую лепту в проведение праздника внесли работники культурно- досуговых организаций Ингушетии. Гармонисты, представляющие Дома культуры городов и районов ресапублики провели флешмоб «Гармонь народная». Благодаря их виртуозной игре на национальной гармошке многочисленные зрители насладились   народными и современными музыкальными композициями.

Также в программе выступили  мастера искусств Ингушетии и Северного Кавказа. 

Солистка Нестеровского Дома культуры, заслуженная артистка РИ Роза Ахциева исполнила для зрителей песню «Наьначе-Г1алг1айче».

Детский хореографический ансамбль «Онгушт» порадовал зрителей зажигательной танцевальной постановкой.

Состоялись также выступления замечательных артистов из братских соседних регионов, с которыми у деятелей культуры Республики Ингушетия давно сложились не только творческие, но и дружеские отношения. Среди приглашенных гостей популярная певица Согдиана, Народная артистка РСО-Алания, гармонистка, Алла Хадикова, Народый артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия Али Димаев, Вокальная группа из Карачаево-Черкесии «Тжёгетей», Заслуженная артистка Республики Дагестан Зульфия Ильясова и многие другие.

Праздничный концерт в честь Ингушетии 0Праздничный концерт в честь Ингушетии 1Праздничный концерт в честь Ингушетии 2Праздничный концерт в честь Ингушетии 3
16:00
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!