Вечер памяти, посвященный трагедии 2004г.
22 июня творческие коллективы МКУ Дома культуры с.п. Галашки совместно с филиалом библиотеки провели Вечер Памяти, посвященный сотрудникам МВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей в ночь на 22 июня 2004г.
О гибели людей, выполнявших свой служебный долг, невозможно рассказать в один день. Их подвиг заслуживает внимания и благодарности. Невозможно найти слова утешения для родных и близких, потерявших любимого человека- отца, сына, мужа, брата, сестру…
14 лет прошло с тех пор, как на Ингушетию был совершен бандитский налет. Даже не верится, что с этих страшных и трагических дней прошло столько времени.
Настоящие бои шли на Экажевском, Кантышевском перекрестках, в Назрани, в районе МВД, в Карабулаке, на всех перекрестках и постах, начиная от Насыр-Корта и заканчивая станицей Орджоникидзевской…
Байначарех Дал къахетам болб! Дал гешт долд!

