ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Беседу "Ураза – Байрам" провели СДК с.п. Пседах.

Беседу  "Ураза – Байрам" провели СДК с.п. Пседах.

В рамках духовно — нравственного воспитания в месяц Рамадан 6 июня текущего года коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах совместно с работниками библиотеки провел профилактическую беседу «Ураза байрам». 

Целью и задачей данной беседы является: формирование представлений у детей о традициях и соблюдения поста в месяц Рамадан, воспитания ответственности при выполнении обязанностей, милосердие, терпение, уважение к традициям, обычаям своего народа.

В ходе беседы присутствующим рассказали, что пост в месяц Рамадан является одним из столпов Ислама, что основной задачей каждого правоверного мусульманина в этот месяц — доказать силу своей веры, отказаться от нечистых дел и мыслей, о том, что ограничения в еде ничего не значат без очищения души, и о том, что правомерные мусульмане в дни уразы не должны допускать никаких греховных мыслей и обязаны полностью отказываться от любых развлечений. 

Так же говорили о необходимости в этом месяце укрепить дух и силу воли, укрепить веру, контролировать свои мысли и желания, читать Коран и проводить как можно больше времени в молитвах.

В ходе беседы дети задавали различные вопросы касаемо темы и с большим удовольствием слушали о значимости поста в Священный месяц Рамадан.

Беседу  "Ураза – Байрам" провели СДК с.п. Пседах. 0Беседу  "Ураза – Байрам" провели СДК с.п. Пседах. 1
17:40
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!