ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

Международный день защиты детей в Карабулаке

Международный день защиты детей в Карабулаке

1 июня в городском парке «Славы» прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Концертная программа была подготовлена творческим составом городского Дома культуры г. Карабулак. На мероприятие были приглашены дети из оздоровительных лагерей при школах города Карабулак, а также присутствовал начальник социального отдела администрации Р. Ахильгов и сотрудники администрации.

Юные вокалисты Дома культуры подготовили концертную программу. А участники ансамбля «Таргим» организовали «Г1алг1ай ловзар» для младших детишек из школьных лагерей.

Директор Дома культуры К. Б. Аушев поздравил всех с замечательным и трогательным праздником — Международным днем защиты детей. Он пожелал всем детям и их родителям здоровья, счастья, радости, хорошего летнего отдыха и дальнейших успехов.

В этот день все детские творческие коллективы стремятся показать умение и результаты детского творения. Наряду с этим не стоит забывать, что День защитыдетей не только веселый праздник, но и повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях, оказать им посильную поддержку и помощь.

История возникновения праздника берет начало с 1949 года. Существует символ Международного дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки- терпимость и разнообразие.

Дети – это наше счастье,

И об этом знают все.

Пусть же жизнь будет прекрасной!

У всех деток на Земле!

                                                                                   Берегите своих детей! 

Международный день защиты детей в Карабулаке 0Международный день защиты детей в Карабулаке 1
22:55
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!