ГКУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА имени ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ К.А. ЕВЛОЕВОЙ"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Версия для слабовидящих

В СДК с. п. Пседах отметили День защиты детей

В СДК с. п. Пседах отметили День защиты детей

Ежегодно в первый день лета отмечается самый лучший праздник- Международный день защиты детей. Этот день, приходящийся на самое начало лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. 

Сегодня, 1 июня,  сотрудники Дома культуры сельского поселения Пседах совместно с работниками библиотеки организовали и провели для детей праздничное мероприятие «Счастливое детство».

В начале мероприятия, всех присутствующих детей поздравили с окончанием учебного года, с первым днем лета и рассказали об истории праздника и о правах детей. Отметили, что этот праздник установлен с целью напоминания  людям  во всем мире, что надо помнить о правах каждого ребенка и, конечно, их не нарушать. 

Праздничная программа состояла из веселых конкурсов, игры – ворчалки «Это я, это я, это все мои друзья!», викторины «Викторина по сказкам» и отгадывания загадок. 

Дети весело и с удовольствием отгадывали загадки, приняли активное участие в конкурсах, от души повеселились, радостно встретили первый день лета. Так же вниманию детей была представлена книжная выставка «Радуга детства», которую украшали цветные книжки для детей. 

В завершении мероприятия детям напомнили, чтобы они не забывали летом посещать библиотеку, обязательно читали,  и тогда летние каникулы   пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

В СДК с. п. Пседах отметили День защиты детей 0В СДК с. п. Пседах отметили День защиты детей 1В СДК с. п. Пседах отметили День защиты детей 2В СДК с. п. Пседах отметили День защиты детей 3
15:35
Решаем вместе
Есть предложения и замечания по поводу нашей работы? Напишите — решим!