Беседа о городе на Неве
В Доме культуры с.п. Пседах прошли тематические беседы, посвящённые 315-летию образования г. Санкт-Петербурга. Учащиеся школ № 7 и № 25 узнали много нового, интересного в ходе этих бесед. Ребятам рассказали, что Санкт-Петербург – это самый северный среди крупнейших городов мира, город мостов и островов, музеев и дворцов, соборов и парков. Это город величественных зданий, мощных инженерных сооружений, величавых набережных, что 16 мая 1703 года началось строительство Петропавловской крепости в самом широком месте устья Невы, как результат победы России в Северной войне над Швецией. Крепость должна была контролировать дельту реки, не пропуская шведские военные суда вверх по течению. И именно это явилось началом основания одного из красивейших городов мира. Так же, узнали, что самый известный музей мира Эрмитаж находится в сказочном городе Санкт-Петербург на Дворцовой площади.Санкт – Петербург называют культурной столицей России, потому что именно в этом городе сосредоточено самое большое количество музеев, парков, памятников архитектуры, имеющих мировую ценность. Город по сей день не перестаёт поражать гостей своим великолепием.


